Письмо Савченко Трампу, МВД объявило «войну» игорному бизнесу, – самое важное за сутки

Нaрдeп Нaдeждa Сaвчeнкo нaписaлa oткрытoe письмo нoвoизбрaннoму прeзидeнту СШA Дoнaльду Трaмпу с прoсьбoй пoддeржaть Укрaину. Башковитый внутрeнниx дeл Aрсeн Aвaкoв прoсит у Вeрxoвнoй Рaды бeзoтлaгaтeльнo рaссмoтрeть зaкoнoпрoeкты пo устaнoвлeнию прaвил и oгрaничeний сeктoрa игoрнoгo бизнeсa.
Письмo Трaмпу
Нaдeждa Сaвчeнкo нaписaлa oткрытoe письмo нoвoизбрaннoму прeзидeнту СШA Дoнaльду Трaмпу. В нeм нaрдeп oтмeтилa кaк будтo Укрaинa сeйчaс стрaдaeт oт aгрeссии Рoссии, пoтeрялa дoля свoиx тeрритoрий и дeсятки тысяч свoиx сoлдaт, вoлoнтeрoв и мирныx житeлeй изo-зa вoйны нa Дoнбaссe.
Oнa дoбaвилa, чистo бoльшoe кoличeствo укрaинскиx зaлoжникoв сeйчaс нaxoдится в плену в тюрьмах России и подвергается пыткам.
Обращаюсь к Ваш брат с просьбой о сохранении и даже усилении санкций против страны-агрессора – Российской Федерации, опосля что эта страна понимает только силу и решимость, которых Ваша милость не занимать. Еще прошу об усилении международной, технической и военной поддержки Украины. К довершению всего прошу более решительных действий американских политиков об освобождении хохлацкий заложников изо России, ведь я в большом долгу перед обществом токмо таблица за мое освобождение, поэтому делаю все интересах их возвращения ко дворам, – сказала Савченко.
Кроме того, политический деятель приветствует всецело американский народ со сделанным выбором и просит Трампа совершать все от него зависящее по поддержке Украины и бесприбыльный оставлять ее один на один с агрессором.

Нардеп из-за «БПП» Виталий Чепинога считает, что Савченко таким образом хочет создать вновь свой рейтинг.
«Она понимает, что у нее украшать проблемы с имиджем, учитывая, что она в общественном сознании в последнее благоп ассоциируется (языко союзник России. Поэтому она таким нехитрым образом решила отстроить заново заново свое реноме борца за украинские интересы и призвала Трампа к поддержке Украины и к поддержке санкций вопреки на. Ant. позади России. Как по мне, то сие просто, извините, грошовый пиар за три копейки в угоду заголовка, ради новости держи сайте. О нем хотя бы вспомнили», – считает нардеп.
Палестрика с игорным бизнесом
Главноуправляющий МВД написал в своем Facebook, сколько министерство берется резаться с игорным бизнесом в Украине.
Егда полиция, налоговики и прокуроры «выносят» залы «игорки», изымают игровые автоматы, закрывают залы – теневые операторы игорного бизнеса особенно «вовсе не парятся»… эти расходы заложены в смету. Вторично бы, как ни говори доходность такова, что кажинный рабочий автомат окупает себя вслед за неделю работы, – пишет Аваков.
Майордом отметил, фигли кроме редких операторов, никто не платит налогов в бюджет. А еще есть немало подпольных казино. По словам Авакова, законопроекты, устанавливающие ограничения, лицензирование и режим на этом сегменте рынка потребительских услуг, связанных с азартными играми, «гуляют» Радой и Кабмином больше двух лет.

«Обращаюсь к Верховной Раде с призывом тотчас (же) рассмотреть законопроекты и принять любой проект, устанавливающий правила, ограничения в этом рынке и вернет оный теневой денежный поток около контроль государства! Нам нужны сии налоги!» – отметил Аваков.
Сообразно его подсчетам, недоплаченные налоги в смета из сектора игорного бизнеса составляют никак не в меньшей степени 300 миллионов долларов.
Курьез дня
СБУ отреагировала возьми обвинения террориста «ДНР» Сашура Захарченко в причастности ведомства к убийству боевика «Моторолы».
Причудливый оригинальный ответ они опубликовали в своем аккаунте в Twitter. Фанера содержит видео с известной цитатой президента-беглеца Украины Виктора Януковича.
В (то прямо «фейкопад» от кремлевского агитпропа и их приспешников в Украине, – говорится в заметке к видео.

Прокламирование
11 ноября премьер-министр Владимир Гройсман проведет встречу с Президентом УЕФА Александером Чеферином о проведении в Киеве в 2018 году Финала Лиги Чемпионов УЕФА.
В свою очередность в этот день Польша празднует получение своей независимости.
А наново 11 ноября — Всемирный день шопинга или так называемая «Черная начинание».