Кутовый сообщил, где скрываются виновники «китайского кредита» времен Януковича

Умный aгрaрнoй пoлитики и прoдoвoльствия Укрaины Тaрaс Кутoвый зaявил, чтo бывшиe рукoвoдитeли ПAO «Государственная продовольственно-зерновая группировка Украины» скрываются в России.
Об этом он заявил в эфире программы «Ни к черту берег» на 24 Канале.
По его словам, Государственная продовольственно-зерновая товарищество Украины будет в следующем году предложена на приватизацию, чай ее усложняет китайский кредит времен Януковича. Министр отметил, что-нибудь кредит был начислен в размере 1,5 миллиарда долларов, сильнее миллиарда находятся на депозите Эксимбанка, а полмиллиарда находятся в обороне компании.
Все же, как отметил Кутовой, существенная часть денег вышла следовать пределы компании. Ведь ГПЗКУ продавала зерно сомнительным офшорным компаниям, а тетуня с ней не рассчитывались.
В деле о кредите от Китая побольше ста уголовных дел, они еще продолжаются. Деньги сверху счета компании не вернулись, а структура их возвращения весть сложная. Корпорация до сих пор платит штрафные санкции. До чего мне известно, прежнее руководство компании скрываются в стране, словно их не выдает, то есть в России, – отметил Кутовый.