Аваков берется вычищать «авгиевы конюшни» игорного бизнеса: Нам нужны эти налоги!

Сераскир внутрeнниx дeл Aрсeн Aвaкoв прoсит у Вeрxoвнoй Рaды бeзoтлaгaтeльнo рaссмoтрeть сooтвeтствующиe зaкoнoпрoeкты.
Oб этoм глaвa МВД нaписaл в свoeм Facebook.
Oн рассказал, точно так называемый «игорный бизнес» действует в Украине сейчас.
«Как-нибуд полиция, налоговики и прокуроры «выносят» залы «игорки», изымают игровые автоматы, закрывают залы – теневые операторы игорного бизнеса сам по себе «не парятся»… эти расходы заложены в смету. Кроме бы, ведь доходность такова, что каждый рабочий машина окупает себя за неделю работы», – отметил Аваков.
Умный отмечает, что кроме редких операторов, никто не платит налоги в смета.
Я уже не говорю о подпольных казино. Их «накрываем» точный, два-три в месяц, иногда вместе с полицейскими, которые их крышуют, случалось с чиновниками из соседних служб. Достало уже. Это соревнование с ветряными мельницами, – жалуется глава МВД.
По его словам, законопроекты, устанавливающие ограничения, лицензирование и расписание на сегменте рынка потребительских услуг, связанных с азартными играми, гуляют после Верховной Раде и Кабмину больше двух лет.
«Обращаюсь к Верховной раде с призывом тотчас рассмотреть законопроекты и принять любой проект, который устанавливает воззрения, ограничения на этом рынке и вернет этот теневой кредитно-денежный поток под контроль государства! Нам нужны эти налоги!» – отметил Аваков.
Ровно по его подсчетам, недоплаченные налоги в бюджет из сектора игорного бизнеса составляют безлюдный (=малолюдный) менее 300 миллионов долларов.
Расчистка авгиевых конюшен нами начинается от две недели – в который раз уже! Просьба всем легальным операторам подготовить разрешительные и налоговые документы. Другим – прихлопнуться от греха подальше, – резюмировал Аваков.