Депутаты придумали ход конем для оправдания «золотых» деклараций

Пaрлaмeнтaрии зaрeгистрирoвaли зaкoнoпрoeкт, сoглaснo кoтoрoму журнaлисты и oбщeствeнныe aктивисты дoлжны пoкaзaть свoe сoстoяниe.
Как сговорившись е-декларациям народный депутат Юрий Деревянко 4-й в рейтинге самых богатых депутатов, до количеству налички – на 9-м месте. Он зарегистрировал закон, с намерением представители прессы и общественных организаций тоже заполнили е-декларации.
А миллиардер Сергуся Тарута в первую десятку самых богатых депутатов согласно е-декларациям далеко не входит. Хотя в рейтинге держателей наличности – 8-й. С тем, что добро должны декларировать общественные активисты, не соглашается.
А думец от «БПП», волонтер Татьяна Рычкова считает инициативу тотального декларирования – хорошей идеей. Ее сослуживец, известная певица Оксана Билозир, которая задекларировала бриллианты, яхты и большое число, с ней соглашается.
Кроме того, по мнению народной артистки, декларации должны напихивать даже те, кто претендует на субсидии.
А руководитель фракции «Народного фронта» Максим Бурбак, тоже не видит ни плошки страшного, чтобы знать на что живут антикоррупционеры.
В ведь же время, депутаты считают, что подробные финансовые дело на руку ворам, поэтому к информации о депутатских состояниях должны владеть доступ только правоохранители и НАПКа.

+Відео