Политическая дружба – лишь видимость. 5 точных цитат из книги «Карточный домик»

Нeoжидaннaя пoбeдa Дoнaльдa Трaмпa нa выбoрax в СШA eщe бoльшe пoдoгрeлa интeрeс oбщeствa к пoлитичeскoй куxни и пoлиттexнoлoгиям. Пoэтoму наша сестра рeшили вспoмнить некоторые интересные цитаты из бестселлера «Открыточный домик».
Книга Майкла Доббса «Карточный домик» поделом считается одним из лучших бестселлеров о политике, закулисных интригах и борьбе следовать власть, где для достижения цели хороши все средства к существованию. Книга наконец появилась и на украинском языке от издательства КМ-Самшит. Над переводом с оригинала работал Борис Превир.
Напомним, Майкл Доббс – политзаключенный, который был многолетним советником и руководителем аппарата Маргарет Тэтчер, членом Комнаты лордов британского парламента. Он знал больше, чем кто именно-либо, чтобы однажды взять и увековечить английскую политическую систему. Таково появился образ беспринципного политика, олицетворяющего тех, кто чтобы власти готов на все, идя к ней даже объединение головам вчерашних союзников.
Сатира на власти Великобритании, сверху священные институты и традиции парламента мгновенно приобрела успех. Романя сразу становится международным бестселлером №1 по версии USA Today. Канальчик ВВС снял по мотивам книги одноименный сериал, а посредством 23 года на экраны вышел адаптированный американский телесериал в главной роли с Кевином Спейси. Сие любимый сериал бывшего президента США Барака Обамы.
Яркие цитаты
«Поведение. Это слово заимствовано из древнегреческого. «Поле» означает «числа». А каждый «тик» может быть очень болезненным».
Политическая общение – это всего-навсего видимость, которую легко стереть.
«Нежели выше кот карабкается на дерево, тем дальше ему (ни)спадать. То же самое и с политиками, разве что политики малограмотный отскакивают от земли».
Врать о чьей-то силе очищать признаком лидерства; врать о чьих-то недостатках есть признаком политики.
«Политику ни во веки веков не следует тратить много времени на размышления. Сие отвлекает от защиты своей спины».