В Минобороны назвали провокацией задержание «диверсантов» в Крыму

В Министeрствe oбoрoны Укрaины зaявили, чтo сooбщeниe спeцслужб Рoссии oб «укрaинскиx дивeрсaнтax» в Крыму – инфoрмaциoннaя прoвoкaция прoпaгaнды РФ.
Oб этoм в комментарии «Украинской правде» сказал колонка Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.
Ноне мы являемся свидетелями продолжения лживого сериала авторства российского Чекушка под названием «куда ни глянь, везде они». Очередная лот «задержание украинских разведчиков», – сказал он.
После словам спикера Минобороны, это – новая технология гибридной войны, которую Единая) Русь активно ведет против Украины.
На самом деле российские спецслужбы пытаются бесчестить украинских военных, у которых сейчас очень высокий уровень доверия у украинского общества. Вот-вторых – обвинить Украину в якобы агрессивных действиях и показать прошел слух эффективность спецслужб РФ, – сказал Лысенко.
Спикер за вопросам АТО напомнил, что так называемые задержания «украинских диверсантов» происходят возьми территории оккупированного Крыма.
«Почему такой «успех» Чекушка? Ответ очень прост: на территории Крыма осталось бог не обидел бывших военнослужащих, которые уже давно оставили службу, вышли в выбор, проживают со своими семьями и занимаются своим бизнесом. Их личные конъюнктура остались в военных комиссариатах, которые сейчас тоже работают», – подчеркнул Лысенко.
К любого сотрудника ФСБ, даже если у него опыта 1 нониди работы, нетрудно зайти, взять личное дело какого-ведь запасника и сделать из него «диверсанта». Поэтому сейчас да мы с тобой видим конкретные фамилии. Но то, что им инкриминируется, – сплошная миф, – добавил спикер Минобороны.
Он отметил, что военнослужащие Украины, которые незамедлительно несут службу, остаются в воинских частях и выполняют боевые задачи.