Пермская ориентировщица стала двукратной чемпионкой мира

Кeчкинa

Пeрмскaя oриeнтирoвщицa Мaрия Кечкина стала двукратной чемпионкой  таблица. Чемпионат мира по лыжному ориентированию в Красноярске собрал больше 120 спортсменов из 21 страны. Лучших выявляли в пяти дисциплинах. Пермячка Горькая Кечкина, лидер сборной команды России, два раза поднималась возьми высшую ступень пьедестала почета. В самой престижной гонке — лонг — симпатия преодолела 21 километр с перепадом высот 750 метров, выиграв у «серебряного» призера побольше 5 минут. Эта победа стала первым титулом чемпионки таблица в ее карьере. В заключительный день соревнований состоялись эстафеты. Личный состав России, ведомая Марией Кечкиной, в острой борьбе с финками завоевала «глянцгольд».  Прошедший чемпионат мира являлся тестовым пизда Всемирной зимней Универсиадой, которая состоится в Красноярске в 2019 году. Лыжное ориентирование бери ней будет представлено впервые.