Пермские дайверы покорили воды Индийского океана

дaйвeры

Пeрмскиe дaйвeры пoкoрили воды Индийского океана, завоевав в общей сложности 19 наград международных соревнований. Незаинтересованный этап кубка мира по спортивному дайвингу на открытой воде и первые международные соревнования «Пхукетская легуа» прошли согласно названию на излюбленном туристами тайском острове. В программных, марафонских заплывах и спортивном дайвинге спортсмены и воспитанники детско-юношеской школы водных видов спорта Перми завоевали 19 медалей. В «Пхукетской миле» Тёна Мулькова заняла первое место среди юниоров, подтвердив свой статус победителя первенства таблица 2017 года по марафонским заплывам. В условиях Индийского океана с температурой воды +30С, дистанцию двум тысячи на золотую награду проплыл Денис Михалёв. Всего Анастасия Мулькова, Лизута Румянцева, Артём Дыкин, Денис Михалёв завоевали 9 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых наград.